📱 Transmissões do dia: dérbi de Berlim no OF e clássicos estaduais

Logo: OneFootball

OneFootball

Vitor Geron

Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/crop/face?h=810&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F04%2FUnion-v-Hertha-Port-Article-1000x563.png&q=25&w=1080

Ligue 1 Uber Eats

08h00 – Angers x Montpellier – OneFootball

Angers 1
Montpellier 1
Fim de jogo

12h05 – Nîmes x Saint-Etienne – OneFootball

Olympique Nimes 0
Saint-Étienne 2
Fim de jogo

16h00 – Marseille x Dijon – OneFootball

Marselha 2
Dijon FCO 0
Fim de jogo
Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/resize?fit=max&h=608&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F04%2FOlympique-Marseille-v-Dijon-Twitter-1.png&q=25&w=1080

Premier League

08h00 – Southampton x Burnley – ESPN Brasil

Southampton 3
Burnley 2
Fim de jogo

10h05 – Newcastle United x Tottenham – ESPN Brasil

Newcastle 2
Tottenham 2
Fim de jogo

12h30 – Aston Villa x Fulham – DAZN

Aston Villa 3
Fulham FC 1
Fim de jogo

15h30 – Manchester United x Brighton & Hove Albion – DAZN

Manchester United 2
Brighton & Hove Albion FC 1
Fim de jogo

2. Bundesliga

08h30 – Darmstadt 98 x F. Düsseldorf – OneFootball

Darmstadt 1
Fortuna Düsseldorf 2
Fim de jogo

08h30 – SV Sandhausen x Würzburg – OneFootball

Sandhausen 1
FC Wurzburg Kickers 0
Fim de jogo

08h30 – Nürnberg x Paderborn – OneFootball

Nuremberg 2
Paderborn 1
Fim de jogo

08h30 – Jahn Regensburg x Erzgebirge Aue – OneFootball

Jahn Regensburg 1
Erzgebirge Aue 1
Fim de jogo

08h30 – Hannover 96 x Hamburgo – OneFootball

Hannover 3
Hamburgo 3
Fim de jogo

Bundesliga austríaca

09h30 – Swarovski Tirol x LASK – OneFootball

WSG Tirol 2
LASK 0
Fim de jogo

09h30 – Wolfsberger AC x Rapid Wien – OneFootball

Wolfsberger AC 1
SC Rapid Viena 8
Fim de jogo

12h00 – Salzburg x Sturm Graz – OneFootball

FC Salzburg 3
SK Sturm Graz 1
Fim de jogo

Bundesliga

10h30 – Stuttgart x Werder Bremen – OneFootball

VfB Stuttgart 1
Werder Bremen 0
Fim de jogo

13h00 – Union Berlin x Hertha Berlin – OneFootball

Union Berlin 1
Hertha Berlim 1
Fim de jogo
Imagem do artigo: https://image-service.onefootball.com/resize?fit=max&h=608&image=https%3A%2F%2Fwp-images.onefootball.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F13%2F2021%2F04%2FUnion-v-Hertha-Port-Twitter-1.png&q=25&w=1080

Eredivisie

11h45 – Heerenveen x Ajax – ESPN

Heerenveen 1
Ajax 2
Fim de jogo

LaLiga

09h00 – Alavés x Celta – FOX Sports

Deportivo Alavés 1
Celta de Vigo 3
Fim de jogo

13h30 – Cádiz x Valencia – ESPN Brasil

Cadiz CF 2
Valencia 1
Fim de jogo

16h00 – Sevilla x Atlético Madrid – ESPN Brasil

Sevilla 1
Atlético de Madrid 0
Fim de jogo

Campeonato Russo

10h30 – Tambov x CSKA – Band

FK Tambov 1
CSKA Moscou 2
Fim de jogo

13h00 – Rostov x Spartak – BandSports

Rostov 2
Spartak Moscovo 3
Fim de jogo

Mato-Grossense

10h00 – Cuiabá x União – Globo (MT)

Cuiabá 3
União Rondonopolis 0
Fim de jogo

Carioca

11h00 – Resende x Boavista – PPV Carioca e dos clubes

Resende-RJ 1
Boavista-RJ 4
Fim de jogo

17h00 – Botafogo x Portuguesa – PPV Carioca e BotafogoTV

Botafogo 1
Portuguesa RJ 1
Fim de jogo

18h00 – Volta Redonda x Nova Iguaçu – PPV Carioca e dos clubes

Volta Redonda FC 3
Nova Iguaçu 2
Fim de jogo

Mineiro

11h00 – Boa Esporte x Cruzeiro – Premiere

Boa Esporte 0
Cruzeiro 1
Fim de jogo

11h00 – Uberlândia x Patrocinense – futebolmineiro.tv.br

Uberlândia 1
Patrocinense 0
Fim de jogo

15h30 – Pouso Alegre x Caldense – futebolmineiro.tv.br

Pouso Alegre MG 3
Caldense 1
Fim de jogo

16h00 – Atlético-MG x América-MG – Globo (MG), SporTV e Premiere

Atlético-MG 3
América-MG 1
Fim de jogo

16h00 – Tombense x Athletic – futebolmineiro.tv.br

Tombense 2
Athletic Club SJDR MG 1
Fim de jogo

16h00 – URT x Coimbra – futebolmineiro.tv.br

URT 1
Coimbra 0
Fim de jogo

Pernambucano

15h00 – Central x Retrô – mycujoo.tv

Central 1
Retro FC Brasil PE 4
Fim de jogo

Goiano

15h30 – Jaraguá x Goiás – FGF TV

Jaragua EC GO 1
Goiás 2
Fim de jogo

16h00 – Vila Nova x Goianésia – Globo (GO) e ge.globo

Vila Nova 0
Goianésia EC GO 2
Fim de jogo

16h00 – Atlético x Itumbiara – FGF TV

Atlético-GO 2
Itumbiara 0
Fim de jogo

Copa do Nordeste

15h45 – Altos x Santa Cruz – PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

Altos 2
Santa Cruz 0
Fim de jogo

16h00 – Salgueiro x CRB – PPV Copa do Nordeste e nordestefc.com.br

18h00 –  Vitória x Treze – FOX Sports e nordestefc.com.br

Vitória 3
Treze 1
Fim de jogo

Catarinense

16h00 – Brusque x Figueirense – Globo (SC) e ge.globo

Brusque 2
Figueirense 2
Fim de jogo

16h00 – Metropolitano x Avaí – futebolcatarinense.tv

Metropolitano SC 0
Avai 1
Fim de jogo

16h00 – Marcílio Dias x Criciúma – futebolcatarinense.tv

19h00 – Hercílio Luz x Concórdia – futebolcatarinense.tv


Sul-Matogrossense

16h00 – Comercial x Chapadão – TV FFMS

Comercial-MS 2
Chapadão 1
Fim de jogo

Baiano

16h00 – Bahia x Alagoinhas – TVE (BA) e Youtube TVE

Bahia 2
Alagoinhas AC BA 1
Fim de jogo

Paraense

17h00 – Paysandu x Remo – Cultura (PA) e Youtube Cultura

Paysandu SC PA 2
Remo 4
Fim de jogo

Gaúcho

20h00 – São José x São Luiz – ge.globo

EC São José 1
São Luiz 0
Fim de jogo

Foto destaque: OneFootball